Среда, 4 июня, 2025
14 C
Рязань

В Рязанской области объединят несколько колледжей

В Рязанской области проведут объединение сразу нескольких колледжей. Соответствующие распоряжения правительства региона размещены на сайте издания «Рязанские ведомости».

Клепиковский технологический техникум войдёт в состав Рязанского автотранспортного техникума имени С. А. Живаго. Последний получит статус правопреемника объединённого образовательного учреждения.

Ещё одно изменение коснётся Сасовского индустриального колледжа и Кадомского технологического техникума. Кадомский техникум станет частью Сасовского колледжа, который возьмёт на себя функции правопреемника.

Также запланировано объединение Рязанского железнодорожного колледжа и Новомичуринского многоотраслевого техникума. Последний будет присоединён к железнодорожному колледжу.

Координацию процесса реорганизации поручили заместителю председателя правительства области, курирующему социальную сферу. Мероприятия направлены на повышение эффективности работы образовательных учреждений и оптимизацию использования ресурсов.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Россия нанесла ответный удар после атак ВСУ на аэродромы: «Орешник» готовится?

Беспощадный ответ России привел к тому, что немецкие специалисты и военные, как утверждается, «заживо сгорели» вместе с американским истребителем F-16 на аэродроме ВСУ в Житомирской области. 

Найдена квартира, в которой жил участник атаки БПЛА на аэродромы Тимофеев

Тимофеев некоторое время жил в Челябинске в многоэтажном доме, построенном в 2019 году. Жильцы квартиры на 17-м этаже, где ранее проживал Тимофеев, подтвердили, что видели его недавно.

Что творится за ширмой: Азаров раскрыл правду о переговорах в Стамбуле

Сегодняшние переговоры России и Украины в Стамбуле были далеки от реального диалога и мира, больше напоминая "обмен документами", заявил бывший премьер-министр Украины (2010-2014) Николай Азаров

Последние новости

Молодые люди из Владивостока и Башкирии нашли свою любовь в Рязани

Илья и Софья — рязанские студенты, учатся вместе. Он родом из Башкирии, она — из Владивостока. Илья очень понравился Софье. По её признанию, поначалу «бегала за ним, а он не обращал внимания».

Житель Касимовского района задержан по подозрению в жестоком убийстве

В частном доме одного из населенных пунктов Касимовского района 1 июня 2025 года обнаружено тело 42-летней женщины с колото-резаными ранами в области головы, нижних и верхних конечностей.