Четверг, 2 октября, 2025
10.5 C
Рязань

В Рязани участникам СВО отказали в выплате за заключение контракта, вмешалась прокуратура

В Рязани участники специальной военной операции получили положенные выплаты после вмешательства прокуратуры. Подробности инцидента сообщил телеграм-канал надзорного ведомства. 

Сотрудники прокуратуры провели проверку в главном управлении по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области. Выяснилось, что двое заключивших в ноябре 2024 года контракт мужчин не получили региональные выплаты. 

В результате прокурорского вмешательства права военнослужащих восстановлены, каждый получил по 400 тыс. рублей.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Стартовали съёмки второго сезона детектива «Майор и Меймун»

В новом сезоне капитана полиции Майорова (Егор Долгополов) и его необычного напарника — обезьянку Меймун (Чита) — ждут серьёзные испытания. Их размеренная жизнь в Туапсе меняется с приходом нового руководства.

Рязанцев зовут работать на село с хорошими зарплатами и жильём 

В первой половине 2025 года в сельскохозяйственных организациях Рязанской области зафиксирован значительный рост среднемесячной заработной платы. Она составила 71 705 рублей, что на 20,9% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Умер главред газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов

В четверг, 2 октября, на 75-м году жизни ушел из жизни журналист, заслуженный работник культуры РФ Александр Куприянов. Он занимал пост главного редактора газеты «Вечерняя Москва» с 2011 года.

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки 

В России с 1 января 2026 года вступает в силу обновлённый ГОСТ, который предусматривает введение нескольких новых дорожных знаков и изменение нормативов парковочных мест.