Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

В Рязани силовики задержали мошенника с наркотиками

В Рязани полиция при силовой поддержке СОБР задержала 28-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в незаконном хранении наркотиков и мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. 

При личном досмотре у него обнаружили самодельный контейнер с порошкообразным веществом — синтетическим наркотиком массой 0.95 грамма. 

В ходе расследования выяснилось, что рецидивиста также причастен к мошенничеству в отношении 27-летней девушки. По данным правоохранителей, молодой человек, пристрастившись к наркотикам, познакомился с рязанкой, у которой заметил золотые цепочки. Завладев ими обманным путём, он сбыл украшения случайным знакомым.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ и ч.1 ст.228 УК РФ. В общей сложности ему грозит до 8 лет лишения свободы. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».