Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

Стало известно, когда завершится строительство школы Олимпийском городке

Губернатор Рязанской области Павел Малков посетил строительную площадку в микрорайоне «Олимпийский», где возводится новая современная школа на 1100 мест. Об этом сообщается на сайте правительства.

Строительство школы планируется завершить летом 2024 года. В здании будут оборудованы современные кабинеты, лаборатория, а также специальные помещения для занятий по робототехнике и 3D-моделированию, театральный кружок. Павел Малков отметил важность удобного подъезда к школе. Он поручил проработать вопрос о тротуарах, освещении, велодорожках и велопарковках.

С января 2025 года начнётся формирование педагогического коллектива, а в апреле – списка учащихся. Новая школа станет важным социальным объектом для микрорайона «Олимпийский», обеспечив качественное образование для большого числа детей.

В осмотре строительной площадки приняли участие вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, заместитель Председателя Правительства региона Наталья Суворова, министр образования области Ольга Щетинкина и и.о. министра строительного комплекса региона Юрий Кулешов.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Актер Рязанского ТЮЗа появится в новом криминальном сериале на ТНТ

Телезрителей нового сериала порадует и появление в роли куратора Григория Багрова, который несколько лет проработал в театре юного зрителя в Рязани.