Четверг, 3 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Рязани ищут подрядчиков для благоустройства территорий и проектирования объектов инфраструктуры

В Рязани приступили к подбору подрядных организаций для предстоящего благоустройства четырёх общественных территорий и проектирования трёх важных инфраструктурных объектов. Об этом 1 марта сообщил глава горадминистрации Виталий Артёмов. На своей странице ВКонтакте мэр рассказал, о каких проектах идёт речь.

Так, объявлен тендер на проектирование расширения участка дороги под путепроводом на улице Вокзальной. Технические условия от РЖД были получены ранее. Цель проекта — создание двух дополнительных полос в обе стороны, что должно помочь решить проблему автомобильных пробок, которые регулярно скапливаются в этом месте.

Также начался конкурс по отбору исполнителей для подготовки проектно-сметной документации реконструкции подземного пешеходного перехода на Московском шоссе в районе ТД «Барс». Реконструкция затронет сам переход, инженерные коммуникации, остановочные комплексы. Будут отреставрированы и сохранены керамические панно с видами Рязани, появится качественное освещение, видеонаблюдение. Проект планируем получить уже в августе, после чего приступим к строительным работам.

Кроме того, объявлен аукцион на подготовку ПСД для капитального ремонта 2,3 км автодороги, ведущей к многопрофильному социально-реабилитационному центру «Сосновый бор».

— Подрядчику требуется спроектировать расширение проезжей части, обустройство разворотного круга для общественного транспорта, остановочных пунктов и уличного освещения, — рассказал Артёмов.

По уже имеющимся проектам объявлены тендеры по подбору подрядных организаций для дальнейшего благоустройства Лесопарка, Черезовских прудов, Новопавловской рощи и сквера маршала Бирюзова.

— Исходя из пожеланий горожан в этих локациях появятся детские игровые площадки, спортивное оборудование, арт-объекты, площадки для выгула животных, места для тихого отдыха. Своевременно подготовленные проекты позволили объявить аукционы до наступления строительного сезона и не оттягивать работы на позднюю осень. Завершить преображение наших общественных пространств планируем к 16 августа, — отметил глава администрации.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Качканаре нашли мёртвой мать двоих детей Ирину Ярославцеву, пропавшую почти два месяца назад

Ирина Ярославцева исчезла 4 мая. Её искали почти два месяца — в поисках участвовали полиция, волонтёры и местные жители. По словам близких, тело случайно обнаружил охотник.

Тизер нового сериала «Три сестры» представили в день рождения Павла Деревянко

Главную роль в сериале сыграет Лариса Гузеева, молодого бойфренда ее героини - Павел Деревянко, а знаменитых трех сестер Ирину, Ольгу и Марию - Юлия Александрова, Маруся Климова и Полина Гухман.

В Рязани заключены контракты на капремонт коммунальной инфраструктуры на 553 млн рублей

В Рязани заключены контракты на проведение капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства в рамках нацпроекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».