Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

В конкурсе «Рязань новогодняя» победила фотография из прошлого века

В Рязани подвели итоги фотоконкурса «Рязань новогодняя». Победила фотография 1959 года, которую на конкурс прислала Наталья Солдатова.

Конкурс стартовал в М5молл в середине ноября. Основная часть фотографий – воспоминания рязанцев о празднике, сделанные в разные года.

На фотографии победительницы, деланной 31 декабря 1959 года, была запечатлена молодая пара на фоне ёлки на Соборной площади. Фотографию девушка дополнила трогательной историей:

– Молодая семья со своим первенцем. Любовь эта пара пронесла через годы. Прожив вместе 50 лет, ушли из жизни друг за другом. Эта фотография сделана за несколько часов до наступления Нового 1960 года на Соборной площади в городе Рязани, – написала девушка.

Наталья Солдатова выиграла новую игру-викторину «Летопись Рязани». Получить награду можно будет после 13 декабря у администраторов торгового центра. Конкурсные фотографии появятся в специальном праздничном альбоме «М5молл» в виде новогодних электронных открыток.

Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.