Среда, 2 июля, 2025
19.2 C
Рязань

В Хабаровске будут судить пятерых местных жителей, отнявших деньги у курьера телефонных мошенников

Заместитель прокурора Краснофлотского района Хабаровска утвердил обвинительное заключение в отношении пятерых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления по п. п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Хабаровского края. 

В сентябре этого года компании молодых людей стало известно о том, что их знакомый подросток устроился через сеть Интернет курьером и забирает денежные средства у потерпевших при совершении телефонных мошенничеств.

Узнав о дате и времени планируемого мошенничества, обвиняемые решили дождаться, когда их знакомый заберет денежные средства и похитить у последнего крупную сумму денег в момент совершения им преступления.

После того, как мошенник забрал у пожилой женщины 450 тысяч рублей якобы для адвоката, который должен помочь ее внучке избежать наказания за совершенное дорожно-транспортное происшествие, на него напали обвиняемые, избили и отобрали полученные преступным путем денежные средства.

Уголовное дело будет рассматривать Краснофлотский районный суд г. Хабаровска.

В отношении «курьера» уголовное дело также находится на рассмотрении в суде.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

Капремонты объектов ЖКХ проведут в Рязани за 550 млн рублей

Ремонт пройдет на участках магистральных трубопроводов на улицах Соборная, Первомайский проспект, Урицкого, Высоковольтная, Гагарина и др.

Рязанца приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство по неосторожности

В июне 2022 года вечером между двумя мужчинами на фоне личной неприязни завязался конфликт, в результате которого один нанес второму удары по голове и туловищу.

Как отличить ядовитую гадюку от безобидного ужа, рассказали ученые РГУ

Летнее время – любимое время отдыха на природе. Чтобы поход в лес или отдых на даче не обернулись неприятными последствиями, нужно знать основные правила поведения при встрече с животными.

Рецидивиста подозревают в ограблении и избиении работника супермаркета в Рязани

По версии следствия, мужчина вследствие злоупотребления алкоголем почувствовал утром сильную тягу к спиртному и направился в супермаркет. Набрав пакет с бутылками алкогольной продукции, рецидивист попытался покинуть магазин, не заплатив.

Минтранс опубликовал инструкцию по установке метки для безостановочного проезда на путепроводе в Соколовке

Жители Рязани пожаловались в соцсетях на неработающие RFID-метки для проезда платного путепровода в Соколовке. При этом работники путепровода помочь не могут, на горячей линии тоже.