В Госдуме призывают выдавать лицензии на производство сидра и других слабоалкогольных напитков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы РФ, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ужесточить контроль за слабоалкогольной продукцией. Также предлагается выдавать лицензии на слабоалкогольные напитки. Соответствующие поправки в законодательство уже готовит парламент.

— Производство слабоалкогольной продукции у нас «в свободном плавании»  и никак не лицензируется, практически никак не контролируется с точки зрения качества. Надо обязательно полностью лицензировать алкогольную продукцию и не выделять ее в отдельные преференции. Вот отсюда взялась эта мина под названием суррогат, которая сегодня взорвалась у нас, — объяснил интернет-изданию «Подмосковье сегодня» Хамзаев.

Парламентарий выразил надежду, что на фоне трагедии поправки примут быстрее.

— Должно быть принципиально жесткое наказание для всех продавцов, собственников и производителей таких напитков, — добавил депутат.

Напомним, в России произошли массовые отравления сидром марки «Мистер сидр». Известно, что скончались не менее 20 человек.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора