Четверг, 18 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

В Госдуме предложили ряд мер, которые помогут повысить рождаемость

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала, какие меры может принять государство для повышения уровня рождаемости в стране.

Сейчас в 76 регионах РФ работает социальная реклама, которая транслирует положительные образы материнства, отцовства и детства. Однако это не единственная необходимая мера, отметила Останина.

Так, подчеркнула парламентарий, важно поддерживать и повышать благополучие семей, в том числе молодых и многодетных.

«Необходимо разрабатывать критерии оценки нуждаемости семей, чтобы оказывать адресную помощь», — передает слова Останиной интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Кроме этого, депутат отметила важность создания удобной инфраструктуры для семей с детьми, государства, в котором семье будет удобно «просто жить».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.

Россиянка ранена шальной пулей в Турции

Двое мужчин в шлемах на мотоцикле подъехали к магазину, где находились другие мужчины, и открыли по ним огонь. Одна из пуль попала в ногу проходившей мимо 55-летней гражданке России