Среда, 12 ноября, 2025
4 C
Рязань

В фойе рязанской филармонии выступили «Дивные гости» из Колумбии, Франции и Шотландии

26 августа в рамках VI Международного Форума древних городов в фойе Рязанской филармонии прошла презентация проекта «На том и стоим», которая стала частью программы «Дивные гости».

 По задумке организаторов мероприятие должно было пройти на открытом воздухе, в Верхнем городском саду в формате концерта. Но погода внесла свои коррективы. Несмотря на перенос локации,  артисты быстро перестроились  и великолепно отработали.  В презентации приняли участие зарубежные деятели культуры из Колумбии-певица Анна Лусия Кальдерон, Франции-певец Франсуа Модеме, Великобритании — музыкант Джими МакРэй.

Зажигательные испанские ритмы, французский шансон, шотландская волынка не оставили равнодушными ни одного зрителя. Особенно лирично прозвучали русские музыкальные произведения, исполненные зарубежными гостями. Под «Синий платочек» в исполнении Анны Лусии Кальдерон хотелось плакать,  волынка Джими МакРэйа уже заставила «вздрогнуть» британские  таблоиды, а вот рязанский зритель, наоборот, активно приплясывал и отбивал ногами такт. Но а финальная песня из легендарного фильма «Белорусский вокзал»,  в исполнении Франсуа Модеме объединила всех в общем патриотическом порыве.

Руководитель проекта Виталий Миронов сообщил зрителям о том, что «Большой» фестиваль пройдет с 8 по 14 ноября в Рязани и городах Рязанской области. Участниками фестиваля станут артисты из 14 стран мира. Россию будут представлять творческие коллективы Рязани.

Читайте также  Стартовал прием заявок на чемпионат «ArtMasters Регионы» для творческой молодежи

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.