В Центре общественного наблюдения за ходом выборов в Рязанской области подвели итоги работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 сентября, после завершения голосования, состоялся итоговый «круглый стола» в Центре общественного наблюдения за ходом выборов в Рязанской области. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

В работе приняли участие: член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы Общественной палаты региона по общественному контролю за выборами Ольга  Воронова, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, председатель Избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников, председатель клуба политологов Юрий Мостяев, представитель клуба политологов, журналист Ирина Сизова, член Общественной палаты региона Юрий Фукс, координатор клуба избирателей Рязанской области Александр Селиванов.

Продолжение после рекламы

В рамках «круглого стола» были подведены предварительные итоги хода голосования и общественного наблюдения за ним. Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина отметила открытость голосования и хорошую организацию процесса: «В регионе были созданы все необходимые условия для того, чтобы выборы прошли в спокойной, деловой обстановке, дающие возможность жителям Рязанской области спокойно и сосредоточенно сделать свой выбор. Политические партии могли в рамках закона вести свою избирательную кампанию и донести до избирателей смысл и содержание  их программ, – сказала она. – Случаи нарушений отрабатывались в очень сжатые сроки, давались необходимые комментарии и разъяснения».

Председатель Избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников проинформировал о данных по явке избирателей, работе УИК, обращениях и работе по ним. «Обращения есть и от граждан, и от партийных объединений, но никто не фиксировал системных нарушений, которые могут повлиять на итоги голосования», – подчеркнул он.  Особое внимание Алексей Просянников обратил на организацию видеонаблюдения за ходом голосования.

Член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы Общественной палаты региона по общественному контролю за выборами Ольга Воронова сказала о том, что избирательная кампания в регионе прошла конструктивно. Она отметила ее многопартийность, что позволило учесть более широкий спектр избирательных интересов, а также  многоканальный характер работы с замечаниями граждан. Ольга Воронова высоко оценила эффективность работы Центра общественного наблюдения за ходом выборов в Рязанской области, подчеркнув, что проект вызвал интерес у руководства ЦИК и является перспективным примером для других регионов России.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме