Четверг, 3 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Чебоксарах медики застряли в лифте вместе с пациентом, пережившим клиническую смерть

В Чебоксарах медики скорой помощи застряли в грузовом лифте вместе с мужчиной, пережившим клиническую смерть. Как сообщает пресс-служба Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сотрудникам пришлось ждать аварийную службу 20 минут.

55-летний мужчина почувствовал недомогание и вызвал скорую помощь. Медики диагностировали инфаркт миокарда и начали проводить реанимационные мероприятия. Во время оказания помощи мужчина пережил клиническую смерть. Бригада полчаса «качала» сердце пациента и несколько раз применяла дефибриллятор.

Когда сердце пациента снова забилось, медики начали госпитализацию. Но при перевозке пациента в грузовом лифте, он, вместе с бригадой скорой помощи, застрял между вторым и первым этажами. Мужчине повезло, у врачей имелось все необходимое медицинское оборудование. Пациенту продолжали оказывать помощь.

— Когда прибыли спасатели, мы решили вылезать через первый этаж. Сначала передали пациента бригаде, которая была снаружи, потом вышли сами, рассказывает медбрат, анестезист Алексей Смирнов.

Несмотря на сложную ситуацию, медики справились и доставили пациента в больницу. Сейчас он идет на поправку.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Сочи школьник получил ожоги 50% тела во время отдыха на пляже

Несмотря на относительно невысокую температуру воздуха — около 22–25 градусов, — специалисты отмечают, что в этот день в регионе фиксировался высокий уровень ультрафиолетового излучения

В Качканаре нашли мёртвой мать двоих детей Ирину Ярославцеву, пропавшую почти два месяца назад

Ирина Ярославцева исчезла 4 мая. Её искали почти два месяца — в поисках участвовали полиция, волонтёры и местные жители. По словам близких, тело случайно обнаружил охотник.