Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Ушёл из жизни экс-ректор КГТУ Владислав Кротов

В Костроме на 80-м году жизни скончался бывший ректор КГТУ Владислав Кротов. Об этом сообщают местные СМИ

В Костромском технологическом институте Кротов работал с апреля 1971 года в должности младшего научного сотрудника на кафедре механической технологии волокнистых материалов. В 1985 году он стал деканом технологического факультета, в 1995 году – проректором по учебной работе, а затем, в 2000 году возглавил вуз. 

При Кротове учебное заведение активно развивалось – появилось 6 новых кафедр, создано 10 новых специальностей, открыто общежитие. 

Владислав Николаевич Кротов – Почётный гражданин Костромы.

Прощание с Владиславом Николаевичем состоится 17 марта в 13:15 на кладбище на Костромской. Чтобы добраться до места захоронения, необходимо будет дойти по центральной аллее до церкви и потом пройти вперед еще около 200 метров. Об этом сообщает ko44.ru 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».