Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Ушёл из жизни бывший преподаватель рязанского вуза Виктор Сергеев

Ушёл из жизни известный в прошлом рязанский лыжник, почётный мастер спорта СССР, судья республиканской категории Виктор Сергеев. Об этом сообщил сайт Минспорта Рязанской области. 

Виктор Алексеевич родился 29 августа 1937 года в с. Вышетравино Рязанского района. Всю свою жизнь посвятил спорту, занимался лыжами и лёгкой атлетикой. 

В 1963 году с красным дипломом окончил Смоленский институт физкультуры. Затем 32 года работал преподавателем и заведующим кафедрой физвоспитания Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева, параллельно руководил спортивным лагерем «Ласточка». 

На базе вуза тренировал областную сборную команду «Урожай» по лыжным гонкам, подготовил более пятидесяти спортсменов первого разряда и два кандидата в мастера спорта. В своё время возглавлял федерацию лыжных гонок Рязанской области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».