Ушел из жизни доцент РГАТУ Владимир Липин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушел из жизни доцент кафедры технических систем в АПК Рязанского агротехнологического университета Владимир Липин. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Владимиру Липину было 68 лет. Он родился 27 марта 1957 года в селе Липяги Пензенской области в семье крестьян. В 1985 году окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик».

Трудовой путь Владимир Липин начал в 1976 году в должности механика совхоза. С 1976 по 1978 гг. проходил военную службу в Советской Армии. После службы устроился на должность мастера производственного обучения кафедры сельскохозяйственных машин Приморского сельскохозяйственного института. Через 4 года после окончания института поступил в очную аспирантуру МИИСП имени В.П. Горячкина. В 1993 году, успешно окончив аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. 

С 1 сентября 2008 г. Липин работал на кафедре технических систем в АПК Рязанского агротехнологического университета в должности доцента.

«Владимир Дмитриевич известен как высококвалифицированный специалист, имеющий более 150 научных и методических печатных работ, более 60 авторских свидетельств и патентов на изобретения, полезные модели и промышленный образец. Его научные труды признаны отечественной наукой и практикой, имеют большое научно-производственное значение для агропромышленного комплекса Российской Федерации. Является автором заявки на товарный знак, правообладатель которого — университет», — пишет пресс-служба университета. 

Труд педагога и воспитателя в области высшего инженерного образования высоко оценен руководством университета, Правительством РФ и Рязанской области, региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия.

Владимир Липин имеет почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации», Памятный знак Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

«Ушел из жизни отзывчивый человек, с добрым сердцем и открытой душой, хороший организатор, мудрый педагог. Светлая память о Владимире Дмитриевиче останется в сердцах многочисленных выпускников и сотрудников университета», — отметили коллеги Владимира Липина.

Гражданская панихида состоится 28 марта 2025 года в 14 часов в городе Луховицы.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Другие материалы автора