Среда, 2 июля, 2025
19.2 C
Рязань

Тюменский студент дошёл до Верховного суда, чтобы оспорить четвёрку по экзамену, но его забрали в армию

Студент Института государства и права ТюмГУ прошёл несколько инстанций и добрался до Верховного суда России, чтобы обжаловать четвёрку за экзамен по юриспруденции. Об этом пишет портал «72.RU».

Сначала молодой человек обратился в апелляционную комиссию своего ВУЗа для пересмотра оценки. Там ему объявили о пересдаче экзамена. Однако студент хотел добиться пятёрки без повторной сдачи, поэтому он обратился с заявлением в Тюменский областной суд. Но там ему пояснили, что не могут оценивать уровень знаний студента, и отклонили жалобу. 

В итоге парень добрался до Верховного суда, где его дело снова направили в районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. 

Тем не менее, студент, вероятно, уже не дождётся отличной оценки. Как сообщили его одногруппники, молодого человека забрали в армию на срочную службу.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

Рязанца приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство по неосторожности

В июне 2022 года вечером между двумя мужчинами на фоне личной неприязни завязался конфликт, в результате которого один нанес второму удары по голове и туловищу.

Как отличить ядовитую гадюку от безобидного ужа, рассказали ученые РГУ

Летнее время – любимое время отдыха на природе. Чтобы поход в лес или отдых на даче не обернулись неприятными последствиями, нужно знать основные правила поведения при встрече с животными.

Рецидивиста подозревают в ограблении и избиении работника супермаркета в Рязани

По версии следствия, мужчина вследствие злоупотребления алкоголем почувствовал утром сильную тягу к спиртному и направился в супермаркет. Набрав пакет с бутылками алкогольной продукции, рецидивист попытался покинуть магазин, не заплатив.

Минтранс опубликовал инструкцию по установке метки для безостановочного проезда на путепроводе в Соколовке

Жители Рязани пожаловались в соцсетях на неработающие RFID-метки для проезда платного путепровода в Соколовке. При этом работники путепровода помочь не могут, на горячей линии тоже.