Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

Троллейбус 3-го маршрута в новогодние праздники стилизовали предметами быта ямщиков

Со 2 по 7 января интерьер троллейбуса 3-го маршрута дополнили предметами быта ямщиков. На стилизованном пространстве пройдёт моноспектакль на основе ямщицких баек с элементами исторической экскурсии по Рязани.

Увидеть представление можно, попав в «Рязанскую «тройку» примерно в 14:00-14:15 от остановки на площади Свободы со стороны ТЦ «Зодиак» до памятника Фёдору Полетаеву.

Время зависит от дорожной ситуации. «Рязанскую «тройку» (троллейбус №3138) можно отследить по сайтам и приложениям с расписанием движения общественного транспорта, – сообщили в городской администрации.

Также пассажиры стилизованного троллейбуса вместе с обычном билетом получают сувенирный. Он не является платёжным документом, не даёт права на бесплатную поездку, однако подарит приятные воспоминания об интересной поездке в новогодние праздники.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.