Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что поддерживает идею вернуть пиво на спортивные стадионы. При этом прославленный хоккейный вратарь заметил, что ФХР пропагандой алкоголя заниматься не собирается, а культура питья у каждого находится на своем уровне.
«Положительно отношусь к возвращению пива на стадионы, спорт получит спонсорские деньги на развитие. Это очень важно, ведь во всем мире пиво связано со спортивными мероприятиями», – заявил Третьяк.
Вопрос возвращения пива на стадионы стал актуальным в текущем месяце. Дело в том, что Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал законопроект о возвращении продажи пива на стадионах. Это случилось в начале декабря. Законопроект рассматривают в Думе. Напомним, продажа пива на стадионах РФ была запрещена в 2005 году, сообщает РЕН ТВ.