Настоятель Пронского монастыря в Рязанской области, игумен Лука (Степанов) продолжает отвечать в своём телеграм-канале на вопросы, волнующие людей.
Один из них касается фразы, сказанной Христом: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39). А если человек себя не любит, значит, он и ближних не сможет любить?
— Что вы вкладываете в понятие «себя любить»? — пишет священник. — Иной из-за себялюбия «не просыхает», а иной — на себя руки накладывает… Речь в Евангелии идет о привычном для каждого человека попечении о том, чтобы самому не голодать, не замерзнуть, иметь достаток и безопасность. Этот образ попечения о себе Господь и предлагает приложить к ближнему.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info