18.3 C
Рязань
Понедельник, 2 августа, 2021

Существует ли какое-либо ограничение по сроку на повторную подачу исполнительного документа?

- Advertisement -

РИА «7 новостей» совместно с прокуратурой области продолжает отвечать на вопросы рязанцев. Вместе со старшим помощников прокурора Московского района Рязани Ириной Трушкиной разбираемся, существует ли какое-либо ограничение по сроку на повторную подачу исполнительного документа.

Статья 30 Федерального Закона от 02.10.2007 №229  «Об исполнительном производстве» о возбуждении исполнительного производства  устанавливает ограничение сроков на повторную подачу определенных видов исполнительных листов и судебных приказов.

Такое ограничение действует, если исполнительное производство прекращено ввиду отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Повторно исполнительный документ, в таком случае, может быть подан не ранее чем через шесть месяцев. Исключения составляют случаи, когда у кредитора имеется информация об изменении имущественного положения должника.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подписывайтесь на нас: ЯндексНовости, ЯндексДзенGoogleNews

Комментарии для сайта Cackle

Оставайтесь с нами

2,366ЧитателиЧитать
1,522ЧитателиЧитать
Последние новости