Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

Строительство свиноводческого комплекса в Скопинском районе планируют ускорить

В Скопинском районе планируют ускорить строительство свиноводческого комплекса. Об этом заявил главный инвестор проекта Томас Норгард на встрече с губернатором Рязанской области.  

Николай Любимов напомнил, что комплекс на 6 000 голов начал возводиться в 2017 году. Объем инвестиций в проект составляет более 4,8 млн рублей. В 2021 году комплекса планируют ввести в эксплуатацию, что создаст дополнительные 150 рабочих мест. Производственные мощности – 19,7 тыс. тонн свиней в год. В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы, прокладка внутриплощадочных дорог.

— Мы постараемся ускорить темпы строительства. При создании свинокомплекса применяются современные технологии. Это позволит соблюсти все необходимые санитарные и экологические нормы, — подчеркнул Томан Норгард. 

Глава региона пообещал помочь с организацией предстоящих общественных обсуждений. Он отметил, что с местными жителями необходимо наладить тесное взаимодействие, чтобы исключить негатива. Губернатор поручил зампреду правительства Дмитрию Филиппову помочь инвестору в организации этих мероприятий и в решении обозначенных им вопросов.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

Мошенники стали чаще звонить в WhatsApp и использовать искусственный интеллект

Ситуация с мошенническими звонками в WhatsApp, во время которых у россиян пытаются выяснить личную информацию о них и родственниках, вызывает серьезные опасения.