Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

Страховые компании выплатили не менее 300 млн рублей компенсаций за коронавирус

Россияне, купившие страховки от COVID-19, получили выплаты по страховым случаям примерно 300 млн рублей, рассказали «Известиям» в топ-10 крупнейших страховых компаний. При этом 30% заявителей, воспользовавшихся страховкой, это медицинские работники, отметил гендиректор «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников. Всего, по данным опрошенных страховых, было продано больше 720 тыс. таких продуктов.

Стоимость полисов в различных компаниях варьируется от 1,8 до 8,4 тыс. рублей. Большинство из них предполагают компенсации в случае заболевания, необходимости стационарного лечения и смерти. Выплаты при заболевании составят от 20 до 110 тыс. рублей, а в случае летального исхода — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

В пресс-службе ЦБ «Известиям» сообщили, что ведут мониторинг страховых продуктов как на основе анализа жалоб граждан, так и в ходе превентивного надзора. За апрель – август 2020 года в Банк России поступило незначительное количество обращений по вопросам страхования от коронавирусной инфекции. Все обращения признаны необоснованными.

В целом сейчас страховщики фиксируют рост спроса на такие продукты, хотя летом с ослаблением карантинных мер он снизился.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: У краха глаза велики: страховки от коронавируса набирают популярность

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Мощи Петра и Февронии привезут в Рязанскую область в День семьи, любви и верности

Гостей ждет торжественная программа, включающая возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии, чествование семейных пар, концерт и многое другое.

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».