Обнародовано количество рязанцев, которые с начала года заключили контракт с Минобороны РФ. Цифры в интервью ГТРК «Ока» обнародовал начальник рязанского пункта отбора на военную службу Дмитрий Зайцев.
В 2024 году из Рязанской области на службу по контракту отправили 3,5 тысяч человек. С начала года контракт с оборонным ведомством заключили около 500 рязанцев.
Дмитрий Зайцев отмечают, что кандидаты-контрактники должны соответствовать ряду требованиям: иметь соответствующие медицинские показатели и категорию годности. Также при отборе кандидатов оценивается уровень физической готовности. Проверяют их и на наличие фактов привлечения к уголовной или административной ответственности.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info