Понедельник, 5 января, 2026
-3.9 C
Рязань

Стало известно, как защитить свои сбережения от мошенников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Генеральный директор «Организации личных финансов» Алена Никитина рассказала, где лучше хранить средства и как защитить их от мошенников. Ее слова приводит РИА «Новости»

Специалист напомнила, что для получения всех сбережений человека злоумышленнику достаточно узнать данные банковской карты. 

— Один из самых простых и надежных способов обезопасить средства — регулярно перевыпускать карту, с которой ведутся расчеты. Это работает, даже если она попала в какие-то базы. Также можно блокировать карту каждый год, — пояснила Алена Никитина. 

Реклама

Эксперт посоветовала держать две карты, одну из которых использовать для онлайн-расчетов. Если с ней что-то произошло, то останется страховка в виде другого счета. Похожую функцию выполняет и сберегательный счет. В случае мошеннических действий он не будет затронут. 

— Еще один способ — открытие финансового резерва. Главное условие — оперативность, поэтому лучше открывать счет там, где у вас уже есть карта. Можно иногда открыть два депозита. Например, один на год, второй на полтора, так каждые полгода будет возможность снять деньги, чтобы была более выгодная процентная ставка и у человека в зоне доступа были деньги, — посоветовала Никитина.

Если же человек накопил крупную сумму, то ее лучше всего куда-то вложить.

- Новости партнёров -

Ранее эксперт рассказал об основных схемах телефонных мошенников.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме