Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Стали известны симптомы-предвестники коронавируса

Американские медики высказались о симптомах, которые, по их мнению, предшествуют респираторным проявлениям коронавирусной инфекции. Об этом пишет британская газета Daily Express.

По словам специалистом, коронавирус могут вызывать легкие желудочно-кишечные симптомы. Речь идет о потере аппетита, тошноте, рвоте и диарее.

Подчеркивается, что это не самые распространенные признаки инфекции. Они могут длиться всего один день.

Медики обратили внимание, что в случае COVID-19 за тошнотой последуют кашель, температура, потеря вкуса и обоняния.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Отпевание Ивана Татанова состоится в Рязани 2 июля в храме Спаса-на-Яру

Иван Васильевич — инженер, доктор технических наук, в прошлом директор Рязанского Водоканала. Под его руководством была начата разработка Борковского песчаного карьера.

Школьные выпускные обошлись россиянам в 45-75 тыс. рублей

В эту сумму вошли затраты на наряд, банкет, фото- и видеосъёмку, аренду транспорта, услуги визажистов и парикмахеров, а также подарки учителям.