Вторник, 30 декабря, 2025
-6.8 C
Рязань

Стали известны имена 100-балльников на ЕГЭ по литературе и географии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В группе министерства образования Рязанской области опубликовали имена выпускников, которые на ЕГЭ по литературе и географии получили 100 баллов.

Экзамен по литературе с наивысшим результатом сдала Арина Хатунцева, выпускница школы №75 г. Рязани. Сообщается, что девушка не только отлично знает классику, разбирается в художественных средствах и стихотворных размерах, но и активно занимается спортом, является чемпионкой мира по спортивному метанию ножа и имеет золотой знак ГТО. Также министерство образования отмечает, ЕГЭ по литературе — один из самых трудных экзаменов.

Реклама

Стобалльниками по географии стали Федор Дорогов из Кирицкой школы Спасского района и Кирилл Кюн из школы № 35 г. Рязани.

«Эти люди точно знают, в каких городах России наибольшая численность населения, где протекает река Янцзы и что такое Памир», — пишут в группе министерства.

- Новости партнёров -

Напомним, 5 июня стали известны имена 13-ти стобалльников на ЕГЭ по химии.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме