Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Специалисты рассказали, выгодно ли инвестировать в недвижимость

Рязанские риэлторы рассказали, выгодно ли в настоящее время инвестировать в недвижимость. Свои доводы эксперты привели в среду, 26 мая, на круглом столе в Сбере.

Директор агентства недвижимости «Союз застройщиков» Ирина Матвеева поведала, что из-за сокращения предложения трудно подобрать квартиру, которая в дальнейшем значительно вырастет в цене и, поэтому помощь в выборе объекта должны оказывать грамотные специалисты – профессиональные риэлторы.

При этом она подчеркнула,что деньги сохранятся в любом случае.

— Нет ничего надежнее в нашей стране, чем вложиться в недвижимость. Это тот продукт, который сохраняет финансы. Пусть ты не выиграешь, но сохранишь. Это такая твердая валюта, которая дает спокойствие, -рассказал директор агентства недвижимости «Личный риэлтор» Роман Сизов.

Начальник управления по работе с партнерами Рязанского отделения Сбербанка Олег Сычев напомнил, что от купленного жилья можно получать и дополнительную выгоду, если вы сдаете его в аренду.

— С учетом доступных ставок по ипотеке Сбербанка за счет последующей сдачи квартиры, есть возможность получить ее «практически бесплатно». Вы получаете ипотечный кредит, приобретаете квартиру в собственность, сдаете ее, и за счет арендных платежей гасите ипотеку. Кстати, сдать или найти жилье в аренду можно на портале Домклик, входящем в экосистему Сбера, — рассказал Олег Сычев.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».