Среда, 2 июля, 2025
14.3 C
Рязань

Специалисты «Корпорации развития Рязанской области» провели обучение инвеступолномоченных из 8 муниципальных образований 

26 августа в г. Новомичуринск инвеступолномоченные и управленческие команды Пронского, Захаровского, Милославского, Михайловского, Старожиловского, Александро-Невского и Скопинского районов, а также города Скопин изучили механизмы привлечения инвесторов и стандарты работы с ними. 

Организатором выездного обучающего интенсива выступила «Корпорация развития Рязанской области». Специалисты ведомства разработали алгоритм работы с инвесторами в рамках внедрения Регионального инвестстандарта 2.0.
Спикерами мероприятия стали начальник управления инвестиционного развития министерства экономического развития Мария Лазарева, заместитель директора АО «Корпорация развития Рязанской области» Ольга Богачева, первый заместитель директора АНО «Агентство развития бизнеса» Лариса Сидоренко, директор регионального Государственного фонда развития промышленности Максим Жданов, а также эксперты Корпорации развития.
Целью обучения стало информирование районных инвестиционных уполномоченных об актуальных изменениях в инвестиционной политике области и нововведениях, касающихся мер поддержки инвесторов. 

В своем выступлении Мария Лазарева, начальник управления инвестиционного развития министерства экономического развития, рассказала о мерах государственной поддержки, доступных в рамках работы по развитию инвестиционного потенциала региона. Комплекс мер включает предоставление региональных налоговых льгот для инвестпроектов в части снижения ставок транспортного налога, налога на прибыль, налога на имущество, снижение ставок по УСН. Также сюда относится предоставление субсидий из областного бюджета и иные меры поддержки. 

Ключевой составляющей инвестиционной привлекательности региона спикеры также назвали оптимизацию «клиентского пути» инвестора. На этапах его прохождения и мерах сопровождения инвестпроектов подробно остановились в своем выступлении профильные специалисты Корпорации развития.
Обсуждаемые темы вызвали живой интерес слушателей. «Благодаря подобным обучающим модулям мы освежаем знания в сфере инвестиционной политики и получаем информацию о новых инструментах, которые сможем использовать в своей работе. Кроме того, это дает возможность обменяться опытом с коллегами, чтобы активнее начать работать с предоставляемыми мерами поддержки», — отметил Александр Шаститко, глава администрации Пронского района. 

Участники отметили актуальность прошедшего обучения и его роль в повышении эффективности работы с предпринимателями, чтобы каждый потенциальный инвестор на местах получал необходимую помощь и поддержку. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».

Мошенники действуют от имени руководства и управления кадров РГРТУ

Мошенники связываются с преподавателями и студентами РГРТУ. Под видом руководителей университета и сотрудников управления кадров просят предоставить личные данные

Сальса, бачата, кизомб: фестиваль «Танцевальный городок» пройдет в Рязани

Посетителей ждут мастер-классы по сальсе, выступления танцевальных коллективов и кавер-группы «Таймерс». Для юных гостей пройдет детская анимация.