Суббота, 26 июля, 2025
15.8 C
Рязань

SHOT: Известный хирург и семья врачей летели на разбившемся Ан-24

На борту разбившегося в Амурской области самолёта Ан-24 находился известный на Дальнем Востоке торакальный хирург Леонид Майзель. Об этом сообщает SHOT.

По данным СМИ, 71-летний Майзель также специализировался на онкологии, стаж его работы составил 48 лет. Медик трудился в Хабаровской краевой клинической больнице №1. Его последнее дежурство было 20 июля, в воскресенье.

Майзель награждён орденом Почёта за активное участие в ликвидации последствий землетрясения в городе Нефтегорске Сахалинской области.

Кроме того, среди пассажиров были Алексей и Галина Найдёновы — медики из Тынды. Женщина более 40 лет работала акушером-гинекологом, её муж с таким же стажем трудился врачом функциональной диагностики. Вместе с ними летел 14-летний внук.

Одна из пассажирок разбившегося Ан-24 отказалась от полёта и не явилась на рейс. По данным SHOT, это 55-летняя Марине Авалян из Тынды.

Сотрудники МЧС пробираются  к месту крушения самолета по труднодоступной местности. Задействованы более 50 специалистов и 10 единиц техники.

Самые читаемые материалы

Суд лишил выплат вдову погибшего на СВО рязанца Георгия Костырко

Бывшую супругу бойца признали недостойной льгот и выплат. Суд установил, что брак был заключён с корыстной целью, а военнослужащий хотел развестись.

Бабочку-вампира обнаружили в Рязани ученые-экологи

Калиптра, ночная бабочка из семейства Erebidae с причудливым вырезом светло-серых крыльев, давно известна нападениями на человека и животных. Своим твердым, зазубренным на конце хоботком она приспособилась прокалывать плотную кожуру фруктов и кожу млекопитающих, по-вампирски высасывая кровь.

В Рязани женщина раздела ребёнка на столе во «Вкусно — и точка»

По словам очевидца, посетительница начала играть с сыном, посадив его на стол. После этого рязанец попросил официанта позвать администратора и сделать клиентке замечание. 

В Рязанской области ожидаются грозы и шквалистый ветер

Гидрометцентр предупредил о неблагоприятных погодных условиях: до конца суток 25 июля в регионе прогнозируются грозы, ливни и усиление ветра до 15 м/с. 

Последние новости

Рязанские пары зарегистрировали браки в красивую дату

ГУ ЗАГС Рязанской области опубликовало на странице ВКонтакте фотографии пар, зарегистрировавших брак во Дворце торжеств в Рязани в пятницу. 

Тёмные играют друг против друга, интрига в шоу «Мастер игры» обострилась до предела

Круглый стол в этом выпуске станет одним из самых напряжённых за весь сезон. Это последнее голосование, по итогам которого уходящий участник ещё раскроет свою роль.

Регина Тодоренко приревновала Влада Топалова к гимнастке Анжелике Стубайло в шоу «Большой хит» на ТНТ

Певец Влад Топалов и его супруга Регина Тодоренко стали героями нового выпуска музыкального шоу «Большой хит» на ТНТ. В эфире не обошлось без ревности — ведущая приревновала мужа к эффектной участнице.

NEWS.ru: родители учеников жаловались на малолетнего мигранта-насильника под Калугой

Местные жители не раз обращались в школу и отдел образования из-за агрессивного поведения одного из мальчиков, замешанных в резонансном случае в деревне Кривское Калужской области.

Майор из Рязани Александр Ларин готовится отпраздновать 100-летний юбилей

Майору авиации Александру Васильевичу Ларину 27 июля исполняется 100 лет. Его поздравили от имени администрации города, вручив подарок и открытку от мэра.