Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Школьник нанес девушке 11 ножевых ранений ради нового iPhone

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» после нападения 13-летнего подростка на 25-летнюю девушку в Иркутске, пишет портал «КП».

Инцидент произошел у дома №158 в микрорайоне Ершовский. Сообщается, что вооруженный ножом злоумышленник напал на жертву прямо у входа в один из подъездов.

Оказалось, что парень нанес девушке 11 ножевых ранений. Медикам удалось спасти жизнь пострадавшей. Сейчас потерпевшая находится в нормальном состоянии.

Подростка задержали менее чем через сутки. Выяснилось, что он едва не убил человека из-за iPhone. Школьник несколько месяцев выпрашивал у родителей новый гаджет, который стоит дороже 100 тысяч рублей, но они отказали в покупке.

Тогда мальчик нашел объявление о продаже и договорился о встрече с девушкой. После осмотра телефона подросток и напал на нее, схватил гаджет и убежал.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

18-летние девушки в окопах: как Украина превратила студенток в пушечное мясо 

Это не «гендерное равенство». Это не «патриотизм». Это — крик отчаяния. Когда государство, вместо того чтобы признать поражение или искать выход из конфликта, начинает бросать на алтарь войны вчерашних школьниц — это не сила.

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.