С начала года телефонные мошенники похитили у рязанцев 40 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около 40 млн рублей похитили телефонные мошенники у рязанцев с начала 2021 года. Об этом сказал Николай Любимов на заседании регионального правительства в понедельник, 31 мая. 

Губернатор рассказал, что мошенничества набирают обороты. Часто людям звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка или силовых ведомств. У граждан выманивают данные банковской карты и таким образов завладевают деньгами со счета. 

— В настоящее время в Рязанской области расследуется 380 уголовных дел данной категории. Единственным и самым действенным способом оградиться от таких преступлений – это бдительность и своевременная информированность. Правительство области в этом направлении активно работает совместно с правоохранительными органами, СМИ, региональным отделением Центробанка, — сказал Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Губернатор отметил, что оповещение рязанцев о возможном мошенничестве проводится в соответствии с планом профилактических мероприятий. Глава региона попросил жителей быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. 

— Ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные банковских карт и переводить средства злоумышленникам. В противном случае нужно срочно обратиться в банк, в котором открыт счет, либо по телефонам правоохранительных органов, — заключил Николай Любимов.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме