Среда, 2 июля, 2025
19.2 C
Рязань

Рязанские школьники посетили мастер-класс «Из мусорной кучки – классные штучки»

Завершающим мероприятием Недели экологии в детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» стал мастер-класс «Из мусорной кучки – классные штучки», на который пришли воспитанники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Чем-то люди пользуются долго, а что-то выкидывают, не задумываясь. Вынося из дома мусор, мы редко думаем о том, что же с ним будет дальше. А ведь многим вещам можно подарить вторую жизнь, если проявить немного творчества и изобретательности.

В рамках мероприятия библиотекари рассказали участникам, как свалки и груды мусора отравляют жизнь всему живому на Земле, сколько лет разлагаются пластиковые бутылки, пакеты, консервные банки и прочий мусор. А так же ребята узнали о преимуществах тканевой сумки перед пластиковым пакетом.

Затем все дружно сделали разные поделки из старых CD-дисков. Таким образом, ребята смогли не только немного уменьшить объём отходов, но и украсить свою жизнь.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

Минтранс опубликовал инструкцию по установке метки для безостановочного проезда на путепроводе в Соколовке

Жители Рязани пожаловались в соцсетях на неработающие RFID-метки для проезда платного путепровода в Соколовке. При этом работники путепровода помочь не могут, на горячей линии тоже. 

Мощи Петра и Февронии привезут в Рязанскую область в День семьи, любви и верности

Гостей ждет торжественная программа, включающая возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии, чествование семейных пар, концерт и многое другое.

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».