Рязанские предприятия перепрофилируют на выпуск защитных масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Мощности рязанских предприятий, переориентированных на изготовление защитных масок, позволят прежде всего обеспечить средствами защиты тех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом». Об этом сказал губернатор Николай Любимов в ходе рабочего совещания с председателем Ассоциации производителей детских автокресел и колясок «ПРИОРИТЕТ» Иваном Никитичевым, которое провёл в режиме видеоконференцсвязи 13 апреля.

В ходе совещания речь шла о производстве защитных масок на предприятиях-участниках Рязанского инженерно-производственного кластера «Детских и потребительских товаров», который создан в регионе в рамках соглашения, подписанного между правительством Рязанской области и Ассоциацией производителей детских автокресел и колясок «ПРИОРИТЕТ» на инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

Продолжение после рекламы

Иван Никитичев проинформировал губернатора Николая Любимова о том, что с 1 апреля на предприятиях-участниках кластера ведётся работа по перепрофилированию производственных мощностей под выпуск защитных масок. 

– Спрос на базовую продукцию кластера сегодня снизился практически на 90 процентов, поэтому для того, чтобы обеспечить население нашего и других регионов защитными масками, сохранить предприятия и рабочие места, мы рассчитываем перевести практически все предприятия кластера на изготовление этой продукции, – сказал Иван Никитичев. 

В настоящее время выпуск осуществляется в тестовом режиме в объеме порядка 3000 штук в сутки. После выхода на полную мощность он увеличится более чем в 10 раз.

Губернатор Николай Любимов поблагодарил Никитичева за оперативную работу по переориентированию производства на изготовление необходимых сейчас средств защиты. 

– Важно, что предприятия и люди продолжают работу, они получают зарплату. Надо продолжать эту деятельность, – сказал губернатор. – У нас в регионе 9 малых средних предприятий уже произвели 85 с половиной тысяч масок. 40 тысяч масок в сутки при выходе предприятий на полную мощность будут производить предприятия кластера. Это позволит обеспечить первоочередные нужды тех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом: медики, волонтеры, полицейские.

В рамках совещания речь шла о сложностях при закупке сырья для производства защитных масок и мерах поддержки предприятий-участников кластера. Губернатор отметил, что содействие будет оказано, и по итогам встречи дал ряд поручений министерству промышленности и экономического развития региона и министерству труда и социальной защиты населения области.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

На рязанку завели уголовное дело за дропперство 

Она осознавала противоправный характер действий, однако стала транзитным звеном в интересах дистанционных мошенников за небольшое вознаграждение. В течение 26 дней женщина совершила около 30 транзитных переводов на общую сумму 157 тысяч рублей.

Названа причина смерти актёра из «Папиных дочек» Вадима Александрова

Родственник рассказал, что несколько дней не навещал Александрова, а когда приехал, обнаружил его лежащим в коридоре с кровью на голове. Предположительно, актер направлялся на кухню, поскользнулся и сильно ударился.

«Чудо-доктор» с Соней Присс и Артёмом Ткаченко выходит на СТС

По сюжету выпускница московской медицинской академии Надя Чудова (Соня Присс) решает после окончания вуза работать в больнице родного города, где однажды её спас хирург Андрей Крылов (Артём Ткаченко). Надя производит впечатление чудачки, но на самом деле обладает уникальным даром видеть болезнь с помощью синестезии

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Скончался заслуженный артист России Вадим Александров

8 мая не стало Вадима Александрова — талантливого российского актёра, которому было 87 лет. Новость о его смерти появилась на портале kino-teatr.ru.

В Москве погиб бывший главный редактор журнала «Эхо планеты»

90-летнего мужчину нашли мертвым в понедельник днем на улице Крупской, возле дома, где он жил. Рассматривается версия несчастного случая.

Статьи по теме