Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Рязанские предприниматели договариваются о сотрудничестве с белорусами

22 июля члены рязанской бизнес-миссии побывали на предприятиях Минска, Мозыря и Гомеля, где состоялся ряд деловых встреч в формате «круглого стола» и переговоров по уточнению возможных вариантов сотрудничества белорусских и рязанских предпринимателей. Несколько договоренностей, достигнутых сторонами – по обнародованным заявлениям – будут прорабатываться в дальнейшем в частном порядке.

В частности, в Минске участники бизнес-миссии, представляющие пищевую и перерабатывающую промышленность, встретились с потенциальными партнерами из Торгового центра «Корона», имеющего 15 филиалов и 24 магазина мини-формата на территории Беларуси. Они также побывали в головном предприятии обширной розничной сети «Соседи», насчитывающей 60 разноформатных магазинов от супермаркетов до гипермаркетов, и в крупнейшей в Республике по числу продовольственных магазинов торговой сети «Евроторг». Свои предложения обозначили представители российского лидера на рынке муки и готового хлеба ООО «Русские мельницы», фабрики, выпускающей широкую линейку чая в различной упаковке ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», производителя авторского шоколада и леденцов ручной работы ООО «Юнион», и руководитель регионального дистрибьютора зерна и масличных культур ИП Абрамов.

С целью поиска новых клиентов на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (Мозырь) и на ГПО «Белоруснефть» (Гомель) побывали члены бизнес-миссии, представляющие промышленную и нефтепромышленную отрасли рязанского региона. Это ведущий российский разработчик и производитель уровнемеров, датчиков и сигнализаторов уровня жидкости и сыпучих материалов, в том числе, для нужд нефтегазовой отрасли, ООО Предприятие «Контакт-1», разработчик и производитель автоматизированных систем, датчиков и приборов для измерения теплотехнических и теплодинамических параметров сред при добыче, переработке, транспортировке и хранении углеводородного сырья и продуктов его переработки АО «Моринсис-Агат-КИП», лидер в области отечественного машиностроения, в том числе, для нужд нефтегазовой отрасли, – ООО «ВТЦ «Тяжпрессмаш».

В тот же день в РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» в Минске в формате видеоконференцсвязи прошли переговоры потенциальных рязанских и белорусских партнеров. В частности, со стороны региона свои интересы и возможности представили ООО «Кубометр света» и ООО «ИнтерКРОСС». Первая занимается разработкой и производством светильников для открытых общественных пространств, офисов и частных домов, а вторая – телекоммуникационные станции. ООО «Фахманн Руссланд» завершила переговоры с тремя местными компаниями, получив от каждой заявки на просчёт будущих поставок.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Последние новости

Британец обнаружил у себя рак после выпитой кружки пива

Случай Саймона стал напоминанием: внезапные перемены в реакции на алкоголь могут быть не просто «особенностью организма», а сигналом о более серьёзной проблеме со здоровьем.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

В Рязани вручили дипломы участникам СВО, прошедшим отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»

В отборе приняли участие более 260 человек. Претенденты прошли ряд конкурсных испытаний, в том числе тестирование управленческого потенциала, собеседования с экспертами.

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.