Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Рязанские полицейские пресекли присвоение 3 000 000 рублей

Рязанские полицейские задержали жители Санкт-Петербурга, который хотел присвоить 3 000 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба региоанльного УМВД.

В полицию обратился специалист службы безопасности крупного банка, который сообщил, что сомневается в подлинности документах на право наследования. Мужчина хотел присвоить 3 113 736 рублей, которые находились на 6 банковских счетах.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина вместе с паспортом подал заведомо ложные документы, согласно которым он был наследником денежных средств со всех банковских счетов покойного. По факту родственником он не являлся.

Также выяснилось, что предъявивший документ житель Санкт-Петербурга, который был дважды судим за незаконное хранение наркотиков и год назад вышел из заключения.

Полицейские узнали, что мужчина не стал дожидаться результатов рассмотрения документов и отправился в Москву. Злоумышленника задержали.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» (ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы с денежным штрафом до 1 000 000 рублей.

В настоящее время мужчина находится под стражей по решению суда. Расследование продолжается.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter)

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.