Рязанская полиция сообщила об итогах масштабных рейдов в выходные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 22 по 24 мая сотрудники УМВД России по Рязанской области провели на территории региона масштабные рейдовые мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки в общественных местах, поддержание на должном уровне общественного порядка и общественной безопасности.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции раскрыли 63 преступления и выявили 2044 административных правонарушения. Задержан 1 человек,  находившийся в федеральном розыске.

Так, 22 мая в городе Рязани сотрудники ППСП по горячим следам задержали подозреваемого в совершении в отношении двух женщин разбойного нападения и ограбления.

По линии ГИБДД выявлено 1294 правонарушения, при этом акцент делался на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и других грубых нарушений ПДД РФ. Сотрудники Госавтоинспекции составили материалы в отношении 38 лиц, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Также выявлено 323 нарушения, связанные с тонированием сверх установленных норм лобовых и передних боковых стекол автомобилей. При этом многие автолюбители согласились с доводами полицейских и сняли чрезмерную тонировку на месте.

В ходе рейдов сотрудники полиции зафиксировали 31 факт нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изъято 346 литров неправомерно продававшегося алкоголя.

Выявлены 2 факта продажи товаров с признаками контрафактности.

Гражданам выданы 587 уведомлений по соблюдению мер самоизоляции в виду угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Для проверки в территориальные отделы доставлялись иностранные граждане, в отношении 7 из них составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства.

С целью повышения эффективности правоохранительной деятельности на местах сотрудники различных подразделений УМВД осуществили выезд в межмуниципальный отдел МВД России  «Шиловский». Стражи правопорядка провели совместные рейды по выявлению правонарушений в Шиловском и Чучковском районах.

Во время ночного патрулирования населенных пунктов полицейские получили сообщение, что в одном из сел Чучковского района во время уличной групповой драки получил проникающее ножевое ранение грудной клетки 17-летний местный житель. Полицейские немедленно прибыли на место преступления и приступили к поискам злоумышленника. В результате прочесывания местности удалось быстро установить местонахождение и задержать подозреваемого. Им оказался 31-летний житель другого региона, находившийся в командировке. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ.      

В ходе отработки административных участков полицейские установили 2 факта реализации спиртосодержащей продукции в частном секторе. При проверке торговых объектов выявлены 5 правонарушений в сфере торговли алкогольной продукцией – реализация спиртного после 22 часов, продажа простроченных товаров и т.п.. В частности, полицейские установили, что одно из придорожных кафе в Шиловском районе продает алкогольные напитки в ночное время и при этом отсутствует лицензия на реализацию водки. По данным фактам составлены протоколы ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ и ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, нарушителей ждут внушительные штрафы.

В рабочем поселке Шилово полицейские выявили факт реализации товаров с признаками контрафактности. В торговом зале одного из магазинов обнаружены и изъяты 64 адаптера, 10 сумок и 5 джинсов известных марок с признаками подделки.

В двух аптеках Шилова полицейские выявили 2 факта реализации лекарственных препаратов без рецепта.

Сотрудники полиции проверили 17 лиц, состоящих под административным надзором. Выявлено 1 административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 статьи 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре»в отношении поднадзорного в связи с отсутствием его по месту жительства после 22 часов.

В рамках рейдовых мероприятий полицейские отрабатывали лесную зону, проверяя большегрузный транспорт, перевозящий древесину, и участки водоемов на предмет выявления незаконной добычи рыбы.

Оперативно-профилактические рейдовые мероприятия будут продолжены на регулярной основе.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме