Пятница, 5 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

За год в Рязанской области оборудовали 123 пешеходных перехода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За год в Рязанской области оборудовали 123 пешеходных перехода в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Работы, предусмотренные по этому нацпроекту в 2020 году, выполнены на 99%. Всего было уложено 219,87 км нового асфальта. 

— Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает еще и устройство линий искусственного освещения, установку барьерного и перильного ограждения на аварийно-опасных участках, — говорится в сообщении. 

Реклама

Обновленные пешеходные переходы оборудованы дорожными знаками повышенной информативности, искусственными неровностями, пешеходными ограждениями, светофорами типа Т-7 на Г-образных опорах. Разметка на переходах выполнена из износостойких материалов. 

Улицы и перекрестки, на которых велись работы по повышению безопасности дорожного движения, отбирались в ходе межведомственного взаимодействия с региональным управлением ГИБДД на основе анализа данных об аварийности за предыдущие годы.

- Новости партнёров -

В следующем году работа будет продолжена. В частности, на дорогах регионального значения планируется оборудовать еще 70 пешеходных переходов.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме