Пятница, 23 января, 2026
-21.9 C
Рязань

В Скопинском районе открывается «Точка роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе Секиринской школы в Скопинском районе открывается центр образования «Точка роста». В помещении будущего центра уде завершили ремонт.

«Точке роста» дети будут получать дополнительные знания по информатике, ОБЖ и технологии. Для занятий закупили тренажёры, манекены, набор имитаторов травм, аптечки, 3D принтер, шлем виртуальной реальности,  фотоаппараты, телефоны, микрофон и 10 ноутбуков.

— Дополнительное образование будет в трех направлениях и разделено по возрастным группам,- сказала заведующий Секиринской ООШ Елена Косырева.

Реклама

Современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы послужат повышению качества и доступности образования школьников и помогут закрепить знания в области основных школьных предметов у учащихся с 1 по 11 классы.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме