В Скопинском районе открывается «Точка роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На базе Секиринской школы в Скопинском районе открывается центр образования «Точка роста». В помещении будущего центра уде завершили ремонт.

«Точке роста» дети будут получать дополнительные знания по информатике, ОБЖ и технологии. Для занятий закупили тренажёры, манекены, набор имитаторов травм, аптечки, 3D принтер, шлем виртуальной реальности,  фотоаппараты, телефоны, микрофон и 10 ноутбуков.

— Дополнительное образование будет в трех направлениях и разделено по возрастным группам,- сказала заведующий Секиринской ООШ Елена Косырева.

Современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы послужат повышению качества и доступности образования школьников и помогут закрепить знания в области основных школьных предметов у учащихся с 1 по 11 классы.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме