Четверг, 3 июля, 2025
12.1 C
Рязань

В Рязани завершился августовский педагогический форум

В Рязани завершился городской августовский педагогический форум «Национальный проект «Образование» – вектор изменений». Впервые мероприятие проходило в формате вебинара, что позволило принять в нём участие всем руководителям и работникам школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города Рязани.

Педсовет в онлайн-режиме открыли исполняющая обязанности главы администрации города Рязани Елена Сорокина и начальник управления образования и молодежной политики Алексей Зимин.

Елена Сорокина поблагодарила всех работников сферы образования за нелегкий и очень важный труд воспитания и обучения детей. Она назвала форум рубежом, отделяющим каждый новый учебный год от предыдущего.

– Впереди вас ждёт большой объём работы, много нового и интересного. В городе проводится значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень, – отметила Сорокина.

Руководитель городской администрации напомнила, что в Рязани продолжается строительство школы на 1 100 мест в микрорайоне Горроща. Скоро завершится строительство детского сада в Кальном, а также возведение пристроек к 5 детским садам, которые обеспечат местами 380 детей ясельного возраста. Кроме того, приступили к разработке проектов нового детского сада в микрорайоне Семчино и школы в Кальном. Сейчас в работе находится проект полной реконструкции школы на 1 100 мест в Мервино. Запланировано строительство нового здания школы №28 и многих других объектов в районах нашего города.

В каждом образовательном учреждении подвели итоги работы за предыдущий учебный год и обозначили задачи на новый период в условиях реализации национального проекта «Образование».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».

Мошенники действуют от имени руководства и управления кадров РГРТУ

Мошенники связываются с преподавателями и студентами РГРТУ. Под видом руководителей университета и сотрудников управления кадров просят предоставить личные данные

Сальса, бачата, кизомб: фестиваль «Танцевальный городок» пройдет в Рязани

Посетителей ждут мастер-классы по сальсе, выступления танцевальных коллективов и кавер-группы «Таймерс». Для юных гостей пройдет детская анимация.