Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

В Рязани проверяют качество уборки территорий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани усилили контроль за качеством уборки территорий. Поручение главы администарции города Елены Сорокиной опубликовали на сайте администарции Рязани.

Специалисты проверяют качество уборки территорий, прилегающих в торговым центрам, организациям общепита и другим учреждениям.

Реклама

На прошлой неделе в ходе рейдов удалось проверить 66 объектов. По фактам нарушений выдали 539 уведомлений и 196 предписаний, составили 77 актов. Если организации проигнорируют замечания, то им грозит штраф (3 000 до 30 000 рублей для должностных лиц, 10 000 — 250 000 — для юридических).

Сотрудники контрольно-аналитического управления ежедневно осматривают территории, чтобы выявить места несанкционированной торговли. ЗА прошедшую неделю составлено более 40 протоколов о нарушениях.

Осмотры проводятся ежедневно.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме