В Рязани провели проверку после вручения ребёнку некачественного пайка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани провели проверку после появления в интернете информации о некачественном продуктовом наборе, выданном школьнику. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Напомним, провести проверку поручила глава администрации Рязани Елена Сорокина. В субботу, 11 апреля, ей доложили о результатах проверки. 

Заместитель Сорокиной Надежда Штевтина рассказала, что этот набор ежемесячно получает ребёнок, находящийся на надомном обучении. Детские пайки были сформированы в конце марта и хранились на складе МП «Детское питание». Все продукты имеют сертификаты и декларации качества с нормативным сроком годности. Яблоки в набор включили по инициативе руководителя муниципального предприятия. Она не была согласована ни с управлением образования, ни со школой, где учится ребёнок. Состав пайков для детей, проходящих надомное обучение, рассчитан на 10 дней.

8 апреля, перед тем как выдавать наборы школьникам, их осмотрели заведующий и работник склада. Проблем они не заметили. 

Пресс-служба администрации Рязани сообщила, что с работниками «Детского питания» была проведена беседа. Ребёнку выдадут новый продуктовый набор.  

Елена Сорокина назвала такую ситуацию недопустимой. Она отметила, что такое отношение к делу со стороны работников – безответственное. 

– Администрация города Рязани приносит извинения семье в связи с произошедшим инцидентом. Контроль за работой МП «Детское питание» в период выдачи продуктовых наборов будет усилен, – сообщила глава администрации Рязани.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме