Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В Рязанской области усилена группировка пожарных для тушения природных возгораний

spot_img
spot_img
spot_img

К тушению огня в Рязанском, Спасском и Клепиковском районах привлечены 3 вертолёта Московского авиацентра.

Планируется также задействовать наземную сводную аэромобильную группировку ГУ МЧС по г. Москве, московского департамента ГОЧС и ПБ, а также поливомоечную технику ГБУ «Автомобильные дороги», всего 240 человек и 78 единиц техники. Об этом сообщает ГУ МЧС по Рязанской области.

Реклама

Сейчас на месте природных пожаров в Спасском и Рязанском районах работает аэромобильная группировка ГУ МЧС по Рязанской области – 60 человек и 10 единиц техники.

Населённым пунктам огонь не угрожает. Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Рязанской области держит ситуацию на постоянном контроле.

Ранее о направлении в Рязанскую область огнеборцев из столицы заявил в своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме