Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

В Рязани продолжаются сезонные работы по благоустройству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В областном центре в ежедневном режиме проводится уход за зелеными насаждениями. Так, 30 мая на проезде Завражнова высаживают колеус. Перекопку цветников провели на Лыбедском бульваре со стороны Цирка и в сквере В.А. Молодцову. Во всех районах города производится полив посаженных цветов, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Выкашивали газоны на улицах Новоселов, Есенина, Сережина Гора, Первомайский проспект, в парках ЦПКиО, Ильина дубрава, Нижний городской сад, Лесопарк, на бульваре Есенина, в сквере на улице Лермонтова, на разделительной полосе на Московском шоссе. Механизировано выкашивали улицу Зубковой и Бульвар Победы.

Реклама

Мусор собрали на улицах Циолковского, Есенина, Первомайский проспект, Почтовая, на Театральной площади, бульваре Есенина, в скверах Горького, Маргелова, Уткина, Скобелева, Набережная, в скверах на Радищева и Соборной, у кинотеатра «Родина» и других городских территориях.

Тротуары подметали на улицах Почтовая, Павлова, Семинарская, Новоселов, Есенина, Первомайский проспект, в сквере на Соборной, Лесопарке и Центральном парке культуры и отдыха. Вручную подмели пешеходные зоны на Бульваре Победы, в скверах 60-летия Победы, В.А. Молодцова.

Бригады мехуборки очищали от смета и грунтовых наносов проезжую часть на улицах Зубковой, Николодворянская, Лево-Лыбедская и в переулке Войкова.

Также рабочие продолжают проводить в порядок дорожные ограждения: на ул. Зубковой продолжаются работы по помывке, на Московском шоссе их красят, на Касимовском шоссе – ремонтируют. На площади Победы помыли чашу фонтана, на других фонтанах провели обслуживание: сбор случайного мусора из чаш, регулировка форсунок и уровня воды. Привезли песок на детские площадки в парке Новопавловская роща, в сквере Керамзавода и 50-летия Октября.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме