В проекте Корпорации развития «Кадры для инвесторов» начался новый учебный год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первая в новом учебном году в рамках проекта «Кадры для инвесторов» встреча прошла на территории компании-резидента ИП «Рязанский» ООО «СТК-ЗМК», занятого в сфере производства и возведения металлоконструкций.

В этот раз в ее работе принимали участие не студенты вузов и ссузов, а директора и руководители производственных практик колледжей и техникумов Рязани, Ряжска, Касимова, Клепиковского и Рязанского районов, а также партнеры Корпорации развития в этом проекте – Центр опережающей профессиональный подготовки и Региональное отделение «Студенческие отряды». Итогом работы на площадке компании стала выработанная индивидуальная траектория подбора кадров для ООО «СТК-ЗМК»

«В парке «Рязанский» целый ряд резидентов планирует запускать свои производства уже в этом году, поэтому кадровый вопрос для них стоит остро, – прокомментировал работу проекта гендиректор Корпорации развития Вячеслав Несин. – Мы предлагаем колледжами и техникумами единую, прозрачную систему подготовки и подбора их будущих специалистов. И программа прекрасно себя зарекомендовала. В прошлом году на учебную и производственную практику на предприятия наших партнеров вышли 150 студентов – будущих сварщиков, монтажников строительных металлоконструкций, слесарей, механиков, токарей. В этом учебном году вводим в проект «Кадры для инвесторов» новые форматы работы, чтобы помочь еще большему числу студентов определиться с трудоустройством, а рязанским инвестпредприятиям – закрыть кадровые потребности».

Директор ООО «СТК-ЗМК» Николай Князьков провел экскурсию по строительной площадке будущего нового завода, где планируется открыть 100 высокотехнологичных рабочих мест; познакомил с используемым производственным оборудованием и технологиями изготовления и установки строительных металлоконструкций, кадровыми потребностями по конкретным специализациям, перспективы прохождения студентами производственной практики на действующей производственной площадке компании. Инвестор выразил готовность предоставлять студентам общежитие и транспорт, что, по его мнению, «повысит заинтересованность молодежи в получении профессий, востребованных сегодня на рынке труда».

Проект «Кадры для инвесторов» реализуется третий год с целью укрепления связей между образовательной системой региона и производственным сектором, помогая компаниям планово решать вопросы поиска и подбора кадров, гарантировано пополнять свои команды хорошо подготовленными специалистами, а студентам – узнавать о перспективах своего профессионального и карьерного роста еще на этапе учебы.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора