В МКЦ Рязани пройдёт концерт группы Feelin’s, посвящённый 100-летию российского джаза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 декабря в 19:00 в МКЦ состоится концерт группы Feelin’s, посвященный 100-летию российского джаза.

В воодушевляющей программе прозвучат известные джазовые композиции, авторская музыка, а также песни из любимых советских кинофильмов. Ведь в этот вечер вместе с коллективом под управления Геннадия Филина на сцене появится певица и актриса, обладательница нежного сопрано Наталья Богданова.

Российский джаз ведёт свою историю с 1 октября 1922 года – даты, когда в Москве состоялся первый джазовый концерт оркестра Валентина Парнаха. С тех пор джаз стал неотъемлемой частью российской культуры. Отечественные джазовые музыканты внесли значительный вклад в развитие джазовой музыки в России и во всём мире.

Сегодня джаз – это одно из важнейших музыкальных направлений в нашей стране, который является значимой платформой для международной интеграции и развития межкультурного диалога и сотрудничества в гуманитарной сфере.

История джаза в Рязани во многом связана с деятельностью Feelin’s.

Группа Feelin’s образовалась в 1984 г. как студенческий джазовый ансамбль под управлением Геннадия Филина и впервые появилась на сцене рязанского радиотехнического института. Прошла длительный путь развития от любительского до профессионального уровня. В конце 1999 г. стала муниципальным коллективом г. Рязани по указу главы города Павла Маматова. В 2014 году получила статус «Ведущий коллектив Рязанской области».

Сейчас Feelin’s – это международный проект, солистом которого является известный итальянский вокалист Boris Savoldelli. С 2007 года коллектив сотрудничает с Народным артистом России саксофонистом Игорем Бутманом.

Благодаря деятельности группы и творческого центра Feelin’s, созданного на базе коллектива в 2003 году, в Рязани под девизом «Музыка, объединяющая Мир» проведены несколько десятков международных джазовых фестивалей и более 1000 концертов с участием исполнителей из разных стран.

Особое место в творчестве коллектива занимает русская мелодическая тема. В 2020-21 гг. по инициативе Feelin’s в Рязанском регионе состоялся международный фестиваль ЕсенинJazz. Его идея возникла из одноименного проекта, с которым Feelin’s успешно гастролируют с 2014 года. ЕсенинJazz удостоен международной премии им. С.А. Есенина.

Геннадий Филин — фортепиано

Вячеслав Сергеев — барабаны

Сергей Долгишев — саксофон

Константин Панкратов — бас

Наталья Богданова — вокал

Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru

Доступна покупка по Пушкинской карте.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора