В касимовском селе возобновят работу ФАПа после обращения активистов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После обращения активистов к чиновникам в касимовском селе возобновят работу ФАПа. Об этом сообщили в региональном отделении ОНФ.

Речь идёт о ФАПе в селе Крюково, который после сокращения зарплат у медперсонала несколько лет назад, перестал работать. ФАП обслуживал не только Крюково, но и сёла Полутино и Ларино. В итоге жители трёх населённых пунктов лишились возможности получать медпомощь. Они и обратились к активистам ОНФ.

Активисты ОНФ в свою очередь направили запросы в Министерство здравоохранения Рязанской области и в Елатомскую районную больницу с просьбой возобновить работу фельдшерско-акушерского пункта. Также вопрос они затронули на заседании круглого стола по модернизации первичного звена здравоохранения.

В начале марта из регионального Минздрава поступил ответ. В соответствии с законодательством внесено изменение в штатное расписание ФАП села Крюково – ставка для среднего медицинского работника восстановлена. 

Большое спасибо ОНФ и региональным властям за оперативное решение ситуации. Верим, что в ближайшее время ФАП в селе заработает, — рассказал житель села Крюково Сергей Волоченков.

Местные жители уверены, что на полноценную ставку фельдшера найти удастся и работа медицинского учреждения будет возобновлена в полном объеме.

Благодарим за оперативную реакцию министерство здравоохранения Рязанской области. Надеемся, что кадровую проблему теперь решить будет гораздо проще. В районе Крюково проживает много пожилых людей, которые зачастую нуждаются и в ежедневных уколах, и во внутривенных капельницах. Помещение и необходимое медицинское оборудование в селе имеются. Мы также надеемся, что вскоре ФАП заработает, — подытожил член регионального штаба ОНФ Александр Миронов.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора