Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

В 2019 году рязанцы обращались в администрацию города 20 тысяч раз

spot_img
spot_img
spot_img

В 2019 году рязанцы обращались в администрацию города 20 тысяч раз. Всего было рассмотрено 15638 вопросов, 14930 из них поступили в письменной и электронной форме. Через социальные сети поступило порядка 5000 обращений. Через портал «Исправим вместе» – 355 заявок.

В 2019 году администрация города Рязани продолжила работу в социальных сетях. Помимо ежедневного освещения деятельности на своих официальных страницах, ведется работа по мониторингу основных информационных поводов, а также сообщений от жителей муниципалитета. Это могут быть сообщения, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности, предложения. Комментарии пользователей социальных сетей, поступающие через систему, оперативно отрабатываются профильными управлениями.

Реклама

За прошедший год наибольшее количество обращений было адресовано в управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта.

В рамках личных приемов главой администрации Рязани Еленой Сорокиной и её заместителями были приняты 297 человек, руководителями структурных подразделений – 256 заявителей.

Обращения граждан в администрацию города Рязани позволили своевременно устранять недостатки в работе систем отопления и водоснабжения, проводить работу с коммерческими перевозчиками и управляющими организациями, убирать несанкционированные свалки и проводить другую оперативную работу.

С информацией по обращениям граждан жители областного центра могут ознакомиться на официальном сайте администрации города Рязани, где размещены графики личного приёма граждан руководителями администрации на 2020 год, а также отчеты о работе с обращениями граждан в администрации города Рязани.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме