Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Торговые центры в Рязани убирают по пять раз в день 

spot_img
spot_img
spot_img

26 марта состоялось очередное заседание оперативной группы правительства региона.

В ходе заседания обсуждалась оперативная обстановка на территории региона по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Руководители министерств и ведомств доложили о работе, которая ведется по их направлениям. Поставлены дополнительные задачи для дальнейшего повышения эффективности профилактической работы, оказания поддержки жителям региона и предпринимателям в особых социально-экономических условиях.

Реклама

Особое внимание было уделено положению дел в областном центре, где согласно распоряжению губернатора Николая Любимова организована комплексная работа по снижению угрозы распространения вируса. Так, продолжается ежедневное проведение уборки и дезинфекции всего муниципального и коммерческого транспорта, который осуществляет перевозку пассажиров по городским маршрутам. В частности, 25 марта дезинфекцию прошли 840 автобусов и троллейбусов. Обработка проводится при возвращении в парк, а также на линии после каждого рейса. Организовано информирование пассажиров о мерах профилактики.

Торговые центры убираются до 5 раз в день, там строго соблюдаются правила, установленные Роспотребнадзором. До предприятий торговли, общественного питания доведены превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан, разработанные Минпромторгом России.

Во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования также продолжается ежедневная дезинфекция.

Представителями администрации города совместно с организациями, обслуживающими жилой фонд, сотрудниками управления по делам территории Рязани, комитетами ТОС, другими активистами продолжается работа по размещению сообщений о мерах профилактики в подъездах многоквартирных домов, на информационных досках в лифтах, территориях общего пользования частного сектора и других площадках. Кроме того, организована разъяснительная работа с лидерами общественного мнения и местными жителями в режиме онлайн.

Популярные материалы

Темы

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Полковник объяснил, зачем Украина атакует российские танкеры

Атака на российский танкер Midvolga 2, шедший с подсолнечным маслом в Грузию, могла быть попыткой Киева сорвать мирные переговоры и спровоцировать жёсткий ответ Москвы, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. Он утверждает: ответом станут удары по украинской энергетике. 

В Рязани голодный подросток вломился в магазин и унёс колбасу с газировкой

В Рязани 17-летний парень ночью разбил дверь супермаркета на Московском шоссе, набрал еды и напитков, а утром его забрала полиция. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет за кражу. 

Суд заставил администрацию Рязанского района спроектировать новые очистные сооружения

В деревне Минеево годами текли плохо неочищенные стоки, а администрация Рязанского района не спешила решать проблему. Прокуратура дошла до суда — и теперь власти обязаны спроектировать новые очистные сооружения. 

В Рязанской области подрядчик сорвал капремонт сразу в четырёх домах

В Захаровском районе Рязанской области подрядчик сорвал сроки капремонта и нарушил технологию работ на четырёх домах. Прокуратура вмешалась, возбудила административное дело, а нарушения заставили устранить

Герой России объяснил, как дроны ВСУ могли зайти в Чечню с востока

Герой России Сергей Липовой считает, что украинские дроны, сбитые над Чечнёй, могли запускать с территории Казахстана, используя фактор внезапности — удар с востока. Разбираем его версию и данные Минобороны.

Статьи по теме