В селе Путятино открыли мемориальную доску Анатолию Арапову, погибшему в зоне СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Путятино открыли мемориальную доску Анатолию Арапову, погибшему в зоне СВО. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Доску открыла мама героя Татьяна. Присутствующие почтили память Анатолия минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Анатолий Арапов родился в селе Путятино 3 августа 1983 года. Закончил факультет машиностроения Московского института сферы социальных услуг. Работал по специальности. 

В 2023 году мужчина подписал контракт о прохождении воинской службы. 6 ноября 2024 года Анатолий погиб при исполнении задания в Харьковской области. У него остался сын Кирилл. 

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Рязанец похитил у доверившегося ему бойца СВО 2,7 млн рублей и поехал в колонию

Более 2,7 миллиона рублей исчезли с банковской карты бойца. Деньги, переданные на хранение знакомому, обернулись уголовным делом и судом. Рассказываем, какой приговор вынес суд и какую сумму теперь придется вернуть осужденному.

Рязанцам рассказали о новых сроках призыва в армию и электронных повестках

В 2026 году призыв на военную службу в России стал круглогодичным. Повестки направляются в электронном виде через Госуслуги и считаются врученными спустя семь суток после уведомления.

В Касимове участник СВО после госпиталей вернулся домой и строит планы на будущее

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов рассказал о встрече с участником СВО, который после тяжелого ранения и длительного лечения вернулся домой. Боец лишился ног при выполнении боевых задач. Сейчас он живет в Касимове и строит планы на будущее.

Военный эксперт Кнутов объяснил, как дроны ВСУ могут долетать до Рязани

Беспилотники Вооруженных сил Украины увеличили дальность полета до 1600 километров. Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, этого удалось добиться за счет особого режима работы двигателя в воздухе. Метод позволяет существенно экономить топливо.

Участники спецоперации в Рязани с 2026 года получили бесплатный проезд к месту лечения

С 1 января 2026 года демобилизованные участники СВО в Рязанской области могут не  платить за дорогу к месту лечения и реабилитации. СФР теперь бронирует билеты заранее, а в случае инвалидности I группы оплачивает проезд и питание сопровождающего.

Другие материалы автора